CINTA DOBLE CARA MOUNTING PRO ESPECIAL PARED PINTADA 19 mm x 1,5 m. DISEÑADA PARA FIJARSE A SUPERFICIES DELICADAS. SU FÓRMULA COMPENSA LAS PEQUEÑAS IRREGULARIDADES DE LA SUPERFICIE Y SIMPLIFICA EL TRABAJO DE LOS PROFESIONALES. TE PERMITIRÁ COLGAR OBRAS DE ARTE EN EL INTERIOR DE EDIFICIOS O CARTELES EN GARAJES. UNA TIRA DE 1 m DE CINTA PUEDE SOPORTAR HASTA 10 kg
CINTA DOBLE CARA MOUNTING PRO ESPECIAL PARED PINTADA 19 mm x 1,5 m
11,07€
CINTA DOBLE CARA MOUNTING PRO ESPECIAL PARED PINTADA 19 mm x 1,5 m
Disponibilidad: 38 disponibles
| Peso | 0,025 kg |
|---|---|
| Tipo | Cinta de doble cara |
| Marca | Tesa |
| Medida | 1, 5 m x 19 mm |
| Referencia fabricante | 66743-00002-00 |
| Modelo | Mounting pro |
| Aplicación | A superficies texturizadas, sin clavos o tornillos |
| Peso | Una tira de 1m de cinta puede soportar hasta 10 kg |
| Material | Espuma pe | Tipo de adhesivo: caucho sintético |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.