MALLA ANTI HIERBA FABRICADA EN POLIPROPILENO DE 100g/m². DE TEJIDO ESPECIAL QUE EVITA LA PROPAGACIÓN DE LA MALEZA O MALAS HIERBAS EN LOS SUELOS DE GRAVA, EN CULTIVOS PARTERRES, EN HUERTOS O EN CÉSPED ARTIFICIAL. TIENE UN TRATAMIENTO ULTRAVIOLETA QUE LA HACE RESISTENTE A LA RADIACIÓN SOLAR. FÁCIL INSTALACIÓN. INDICADO PARA SU USO EN EXTERIORES
MALLA ANTIHIERBA 100 gr/m² 1 x 25 m COLOR NEGRA
35,95€
MALLA ANTIHIERBA 100 gr/m² 1 x 25 m COLOR NEGRA
Disponibilidad: 2 disponibles
| Peso | 2,552 kg |
|---|---|
| Medida | 1 x 25 m |
| Color | Negro |
| Material | Polipropileno |
| Aplicación | Huertos y jardines |
| Tipo | Malla antihierbas |
| Densidad | 100 g / m² |
| Resistente radiación solar | Sí |
| Fácil instalación | |
| Uso | Exterior |
| Presentación | En rollo |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.