KIT MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m. COLOR VERDE, MANGUERA FLEXIBLE FABRICADA EN PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 20 bar, TRATAMIENTO ANTI-ALGAS,TEMPERATURA DE USO: -5°/+60°C. INCLUYE: CONECTOR A GRIFO, 2 x CONECTOR RÁPIDO Y LANZA
KIT MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m
18,45€
KIT MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m
Disponibilidad: 653 disponibles
| Peso | 2,2 kg |
|---|---|
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø 19 mm – 5 / 8" |
| Color | VErde |
| Longitud | 15 m |
| Modelo | Básic Line |
| Capas | 3 |
| Presión | 20 bar |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Tipo | Kit manguera riego de jardín + accesorios |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Propiedades | Flexible |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.