MANGUERA DE JARDÍN Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m, COLOR AZUL/NARANJA, MANGUERA FLEXIBLE PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 30 bar. RESISTENTE A LOS RAYOS UV. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -20°/+60°
MANGUERA DE JARDÍN PRO Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m
24,95€
MANGUERA DE JARDÍN PRO Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m
Disponibilidad: 222 disponibles
| Peso | 2,572 kg |
|---|---|
| Tipo | Manguera riego de jardín |
| Longitud | 15 m |
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti UV | Sí |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø 20 mm – 5 / 8" |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Propiedades | Flexible |
| Color | Azul / naranja |
| Presión | Presión de servicio: 8 bar | Presión de rotura: 30 bar |
| Características | Temperatura de uso: -10°/+60° |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.