MANGUERA AGRÍCOLA Ø25 mm, 1 pulg 50 m, COLOR AMARILLA, MANGUERA FLEXIBLE PVC, ANTITORSIÓN, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 25 bar. RESISTENTE A LOS RAYOS UV. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -10°/+60°
MANGUERA AGRÍCOLA Ø25 mm, 1 pulg 50 m
146,95€
MANGUERA AGRÍCOLA Ø25 mm, 1 pulg 50 m
Disponibilidad: 77 disponibles
| Peso | 17 kg |
|---|---|
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti UV | Sí |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Propiedades | Flexible anti-torsión |
| Longitud | 50 m |
| Color | Amarillo |
| Tipo | Manguera de agua |
| Modelo | Agricola |
| Medida interior / exterior | Ø 25 – Ø 31 mm – 1" |
| Presión | Presión de rotura: 25 bar | Presión de servicio: 8 bar |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.