QUEMADOR A GAS MODELO PLANO Ø40cm. 2 FUEGOS HOMOLOGADO SEGÚN LA NORMATIVA DE GAS VIGENTE. ÚNICAMENTE APTO PARA USO EN EXTERIOR. LA SALIDA DEL GAS ES LATERAL Y SE PUEDE BAJAR EL FUEGO AL MÍNIMO SIN QUE SE APAGUE, ES DECIR, TIENE PUNTO DE SEGURIDAD.PARA BUTANO, PROPANO Y GAS NATURAL CERTIFICADO SEGÚN DIRECTIVA DE LOS APARATOS DE GAS.
QUEMADOR A GAS MODELO PLANO 400mm
62,95€
QUEMADOR A GAS MODELO PLANO 400mm
Disponibilidad: 13 disponibles
| Peso | 3,1 kg |
|---|---|
| Tipo | Quemadores |
| Material | Acero esmaltado |
| Medida | 400 mm |
| Conexión | Boquilla 12 mm |
| Tipo de gas | Propano y butano |
| Aplicación | Uso en exterior |
| Homologado | según la normativa de gas vigente, Si |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.