DISCO DIAMANTADO STT Ø230 mm SUPERPRO. PARA EL CORTE, EN SECO Y CON AMOLADORA, DE CUALQUIER TIPO DE MATERIAL DE OBRA COMO LADRILLO, TERRAZO, HORMIGÓN, ETC.TODOTERRENO CAPAZ DE REALIZAR CORTES HASTA EN HORMIGÓN ARMADO (VARILLA MÁXIMA RECOMENDADA DE 6mm). ALMA PERFORADA PARA REDUCIR LAS TENSIONES QUE SE PUEDAN GENERAR DURANTE EL CORTE Y FACILITAR UNA MAYOR VELOCIDAD DE CORTE. PARA CORTAR MATERIALES DIFÍCILES DE FORMA RÁPIDA Y SEGURA. EXTERIOR Ø230 mm
DISCO DIAMANTADO STT SUPERPRO Ø230 x 2,2 x 22,2 mm
88,95€
DISCO DIAMANTADO STT SUPERPRO Ø230 x 2,2 x 22,2 mm
Disponibilidad: 6 disponibles
| Peso | 0,644 kg |
|---|---|
| Marca | Rubi |
| Tipo | Disco diamante |
| Referencia fabricante | R30976 |
| Medidas | Ø 230 mm |
| Material | Diamante |
| Modelo | Stt |
| Aplicación | etc., Hormigón, Ladrillo, Terrazo |
| Características | Varilla máxima recomendada de 6 mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.