BROCAS DRYGRES 4DRILL Ø8,00 mm. RECOMENDABLE PARA LA PERFORACIÓN DE TODO TIPO DE BALDOSA CERÁMICA, EN ESPECIAL LAS DE GRES PORCELÁNICO, Y OTROS MATERIALES DE REVESTIMIENTO COMO EL MÁRMOL Y EL GRANITO.TECNOLOGÍA DE SOLDADURA AL VACÍO, VACUUM BRAZED, QUE INCREMENTA LA RESISTENCIA A LA TEMPERATURA Y A LA FRICCIÓN, PARA FIJAR LAS PARTÍCULAS DE DIAMANTE A LA ZONA DE CORTE. PARA UTILIZAR CON TALADRO ELÉCTRICO CON O SIN CABLE, SIEMPRE SIN PERCUTOR. SU CONEXIÓN HEXAGONAL LES PERMITE ADAPTARSE RÁPIDAMENTE A LOS TALADROS CON CABEZAL DE 10 mm.
BROCAS DRYGRES 4DRILL Ø8,00 mm
27,95€
BROCAS DRYGRES 4DRILL Ø8,00 mm
Disponibilidad: 18 disponibles
| Peso | 0,03 kg |
|---|---|
| Marca | Rubi |
| Tipo | Broca Drygues |
| Referencia fabricante | R5924 |
| Medidas | Ø 8 mm |
| Modelo | 4 Drill |
| Aplicación | Baldosa cerámica, Granito, Gres, Mármol, Porcelana |
| Uso | Taladros con cabezal de 10 mm |













Valoraciones
No hay valoraciones aún.