DISCO CORTE BOMBEADO Ø230 x 3,0 x 22,23 mm A30-S-BF. PARA ACERO Y ACERO INOXIDABLE. PARA CORTAR CHAPAS, PERFILES,TUBOS,BARRAS CON DIÁMETROS PEQUEÑOS Y MATERIAL MACIZO. CORTE CÓMODO CON UNA DURACIÓN EXTRAORDINARIA. TIEMPOS DE CORTE BREVES CON UNA CARGA TÉRMICA BAJA. NO SON NECESARIOS RETOQUES, COMO LIMPIAR Y REBARBAR. SE RECOMIENDA DE 1,0 A 1,9 mm PARA CORTE MÁS RÁPIDO Y REBABA MÍNIMA. Y DE 2,0 A 3,0 mm PARA UNA LARGA VIDA ÚTIL Y UNA MÁXIMA ESTABILIDAD
DISCO CORTE ABOMBADO ACERO Ø230 x 3,0 x 22,23 mm A30-S-BF
4,85€
DISCO CORTE ABOMBADO ACERO Ø230 x 3,0 x 22,23 mm A30-S-BF
Sin existencias
SKU: 82021
Categoría: DISCOS DE CORTE METAL PARA AMOLADORA
| Peso | 0,317 kg |
|---|---|
| Tipo de uso | Cortar |
| Aplicación | Acero inoxidable |
| Medida | 23 mm, Ø 230 x 3 x 22 |
| Tipo | Disco de corte bombeado |
| Referencia fabricante | 367803 |
| Ideal para | Acero / acero inoxidable |
| Velocidad máxima de rotación | 6.650 rpm |
Sé el primero en valorar “DISCO CORTE ABOMBADO ACERO Ø230 x 3,0 x 22,23 mm A30-S-BF” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
-
DISCOS DE CORTE METAL PARA AMOLADORA
DISCO CORTE ACERO INOX Ø115 x 1,0 x 22,23 mm, CAJA 10 uds
12,55€







Valoraciones
No hay valoraciones aún.