DISCO DOBLE LÁMINA PROCER 115 x 22 mm, GRANO 40, 96 LÁMINAS, R.P.M 13300 80m/s, CORTE EN SECO DE HIERRO, ACERO INOXIDABLE Y MATERIALES FERROSOS. PARA AMOLADORA ANGULAR. SOPORTE DE FIBRA DE VIDRIO QUE APORTA FLEXIBILIDAD A LAS LÁMINAS PARA ADAPTARSE A CURVAS Y RINCONES SIN DAÑAR MATERIAL
DISCO DOBLE LÁMINA PROCER 115 mm GRANO 40
1,85€
DISCO DOBLE LÁMINA PROCER 115 mm GRANO 40
Disponibilidad: 103 disponibles
| Peso | 0,098 kg |
|---|---|
| Corte | En seco |
| Tipo | Disco doble lámina |
| Modelo | Procer |
| Medidas | 115 x 22 mm |
| Grano | 96 láminas, Grano 40 |
| Velocidad máxima de rotación | RPM 13300 80m/s |
| Aplicación | Acero inox, Hierro, materiales ferrosos |
| Idóneo para | Amoladora angular |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.