TIJERA ELECTRICA PARA PODA CEPA 130 SBW-21. TIJERA A BATERÍA ESPECIAL PARA PODA DE RAMAS, PERMITE AJUSTAR LA APERTURA DE LAS CUCHILLAS AL ANCHO DE LAS RAMAS A CORTAR, MÁXIMA LIGEREZA GRACIAS A SUS BATERÍAS DE LITIO. INCLUYE 2 BATERÍAS PARA ASEGURAR MÁS HORAS DE TRABAJO CONTINUADO. MOTOR ELÉCTRICO 16,8V, BATERÍA LI-ION 2,6Ah. POTENCIA MÁX: 500W, DIAMETRO DE CORTE Ø25-30mm, TIEMPO DE CARGA 3h, N° CORTES MÁX. 2000-4000 DEPENDIENDO DEL DIÁMETRO Y DUREZA DE LAS RAMAS. IPX0, PESO: 0,900kg
TIJERA ELÉCTRICA PARA PODA CEPA 130 SBW-21 CON 2 BATERÍAS
246,95€
TIJERA ELÉCTRICA PARA PODA CEPA 130 SBW-21 CON 2 BATERÍAS
Disponibilidad: 3 disponibles
| Peso | 1,85 kg |
|---|---|
| Tipo | Tijera eléctrica de poda |
| Modelo | 130 SBW – 21 55 – 0007 |
| Color | Amarillo / Negro |
| Peso | 0, 9 kg Sin caja |
| Características | Nº Cortes aprox: 2000-4000 Según Ø del tronco |
| Batería | 6 mAh, Tiempo de carga 3 h | Li-ion 2 |
| Medidas | Ø De corte 25 – 30 mm |
| Potencia | Máx. 500 W |
| Tensión | 16, 8 V |
| Accesorios | Incluye 2 baterías |
| Cargador | Tensión 110 – 240 V | Tiene 2 salidas |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.