TALADRO ATORNILLADOR XR 10,8V 10mm 2 BATERIAS, CARGADOR Y MALETIN. CON BATERÍA 2,0AH PARA TODAS LAS APLICACIONES DE TALADRO Y ATORNILLADO. BATERÍA DE LI-ION DE TIPO CARRIL PERMITE INSERTAR Y EXTRAER LA BATERÍA CON MAYOR SEGURIDAD ESTA PERMITE QUE LA HERRAMIENTA SE MANTENGA EN POSICIÓN VERTICAL. 15 POSICIONES DE PAR PARA UN ATORNILLADO CONSTANTE EN UNA GRAN VARIEDAD DE MATERIALES CON DIVERSOS TAMAÑOS DE TORNILLOS FRENO ELECTRÓNICO DEL MOTOR PARA MAYOR CONTROL LUZ LED PARA MEJORAR LA VISIBILIDAD. DISEÑO COMPACTO Y LIGERO. MOTOR DE ALTO RENDIMIENTO REFRIGERADO POR VENTILADOR PARA UNA MÁXIMA POTENCIA Y DURABILIDAD. 2 VELOCIDADES VARIABLES Y REVERSIBLES PARA OBTENER EL MÁXIMO RENDIMIENTO. MÁX. CAPACIDAD DE TALADRADO [MADERA]: 20mm
KIT TALADRO ATORNILLADOR XR 10,8V 10 mm CON 2 BATERÍAS 2,0Ah Y CARGADOR
210,36€
KIT TALADRO ATORNILLADOR XR 10,8V 10 mm CON 2 BATERÍAS 2,0Ah Y CARGADOR
Disponibilidad: 1 disponibles
| Peso | 2,797 kg |
|---|---|
| Tipo | Taladro / atornillador |
| Marca | Dewalt |
| Modelo | DCD710D2 – QW |
| Voltaje | 10, 8 V |
| Color | Amarillo / Negro |
| Maletín de transporte | Si |
| Control de potencia | Variable |
| Accesorios | Incluye 2 baterías y cargador |
| Tensión | 10, 8 V |
| Batería | 0 mAh, Li-ion 2 |
| Motor | Potencia par motor 15 posiciones | Refrigerado por ventilador |
| Luz de trabajo | Sí |
| Portabrocas | Automático sin llave de Ø 10 mm |
| Capacidad | Capacidad de taladrado (madera) 20 mm |
| Características | 2 Velocidades variables y reversibles |
| Peso | 1, 1 kg Sin caja |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.