CORDEL RAFIA 600/1 BOBINA 220g/120m BLANCO. COMPOSICION: MULTIFILAMENTO DE POLIPROPILENO 100% TORCIDO A DIFERENTES CABOS. CARACTERISTICAS: FLEXIBLE, BUENA RESISTENCIA, NO SE DESHACE, POCA ELASTICIDAD. SEGURIDAD EN EL NUDO. UTILIDADES: PAQUETERIA EN GENERAL, AGRICULTURA, ARTESANIA, FLORICULTURA, BRICOLAJE
CORDEL RAFIA BLANCO 600/1 CALIBRE 1,7 mm x 120 m
2,55€
CORDEL RAFIA BLANCO 600/1 CALIBRE 1,7 mm x 120 m
Disponibilidad: 140 disponibles
| Peso | 0,246 kg |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Peso | 220 g Sin caja |
| Material | Polipropileno |
| Tipo | Hilo de ráfia |
| Medida | 1, 7 mm x 120 m |
| Aplicación | Plantas / Invernaderos / Floricultura |
| Marca | Edm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.