CORDEL YUTE NATURAL BIODEGRADABLE CON 3 CABOS SIN PULIR BOBINA 750 g / 200 m. COMPOSICIÓN: FIBRA NATURAL 100%. ES FLEXIBLE, BUENA RESISTENCIA, POCA ELASTICIDAD, SEGURIDAD EN EL NUDO. NO SE DESHACE. UTILIDADES: ETIQUETAS, ARTESANÍA, MANUALIDADES, COMERCIO, PAQUETERÍA, ETC
CORDEL YUTE NATURAL 3 CABOS CALIBRE 3,5 mm x 200 m
6,35€
CORDEL YUTE NATURAL 3 CABOS CALIBRE 3,5 mm x 200 m
Disponibilidad: 43 disponibles
| Peso | 0,754 kg |
|---|---|
| Peso | 750 g Sin caja |
| Tipo | Hilo natural de yute biodegradable |
| Material | Fibra natural |
| Color | Natural |
| Aplicación | Comercio / Paquetería |
| Marca | Edm |
| Medida | 3 mm x 200 m |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.