CORDEL PULIDO CAÑAMO N5 100g. COMPOSICION: FIBRA NATURAL 100% LINO TORCIDO PULIDO. CARACTERISTICAS: FLEXIBLE, BUENA RESISTENCIA, POCA ELASTICIDAD, SEGURIDAD EN EL NUDO. NO SE DESHACE. FIBRA BIODEGRADABLE. UTILIDADES: PAQUETERIA EN GENERAL, ETIQUETAS, ARTESANIA, MANUALIDADES, INDUSTRIA
CORDEL PULIDO DE CAÑAMO CALIBRE 1,3 mm x 100 m
2,95€
CORDEL PULIDO DE CAÑAMO CALIBRE 1,3 mm x 100 m
Disponibilidad: 142 disponibles
| Peso | 0,1 kg |
|---|---|
| Material | Fibra natural |
| Color | Natural |
| Medida | 1, 30 mm x 100 m |
| Aplicación | Comercio / Paquetería |
| Marca | Edm |
| Peso | 100 g Sin caja |
| Tipo | Hilo pulido cáñamo |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.