RECIPIENTE PARA ALIMENTOS REDONDO COLOR AMARILLO, SERIE SUNSET. TAPA ROSCADA QUE PROPORCIONA UN CIERRE HERMÉTICO. APTO PARA CALENTAR EN MICROONDAS (MÁX. 70°C) CON LA TAPA ABIERTA PARA LIBERAR EL VAPOR. APTO PARA CONGELADOR (HASTA -20°C). APTO PARA LAVAR EN EL LAVAVAJILLAS (MÁX. 70°C). LAS TAPAS Y LOS RECIPIENTES SON FÁCILMENTE APILABLES ENTRE SI. ACABADO EXTERIOR MATE, PARA FACILITAR LA SUJECIÓN. INTERIOR CON ACABADO BRILLANTE PARA FAVORECER SU LIMPIEZA. MATERIAL: PLÁSTICO LIBRE DE BISFENOL A (BPA FREE). MEDIDAS: Ø10 x 7 cm. CAPACIDAD: 0,25 L
RECIPIENTE PARA ALIMENTOS REDONDO SERIE SUNSET AMARILLO 0,25 L
4,49€
RECIPIENTE PARA ALIMENTOS REDONDO SERIE SUNSET AMARILLO 0,25 L
Disponibilidad: 7 disponibles
| Peso | 0,079 kg |
|---|---|
| Color | Amarillo |
| Tipo | Recipiente para alimentos |
| Capacidad | 0, 25 L |
| Medida | Ø 10 x 7 cm |
| Serie | Sunset |
| Apto para microondas | máx. 70°C, Si |
| Apto para congelador | máx -20°C, Sí |
| Apto para lavavajillas | máx: 70°C, Sí |
| Material | Plástico libre de bisfenol a (bpa free) |
| Tipo forma | Redondo |
| Tapa | proporciona un cierre hermético, Roscada |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.