KIT MANGUERA ESPIRAL Ø9 mm, 3/8 pulg, 15 m. INCLUYE: CONEXIONES RÁPIDAS, ADAPTADOR PARA GRIFO ROSCA ½ pulg – ¾ pulg Y PISTOLA CON 7 MODOS AJUSTABLES DE PULVERIZACIÓN. PRESIÓN MÁXIMA 8 Bar
KIT MANGUERA ESPIRAL Ø9 mm, 3/8 pulg, 15 m
34,45€
KIT MANGUERA ESPIRAL Ø9 mm, 3/8 pulg, 15 m
Disponibilidad: 787 disponibles
| Peso | 1,049 kg |
|---|---|
| Material | Polipropileno |
| Color | Gris / Naranja |
| Longitud | 15 m |
| Tratamiento anti UV | Sí |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Medida interior / exterior | Ø 9 mm – 3 / 8 |
| Tipo | Kit manguera espiral |
| Modelo | Riega fácil |
| Accesorios incluídos | 1 Adaptador de grifo ¾ pulg – ½ pulg | Grifo con 7 funciones |
| Presión | Máx 8 bar |
| Conexión | Conexiones rápidas |
| Características | Temperatura de uso: -10°/+60° |

















Valoraciones
No hay valoraciones aún.