KIT MANGUERA TEXTIL LIANO XTREME Ø13 mm, ½ pulg, 15 m. INCLUYE: CON CONECTORES DE MANGUERA LIANO PRE-ENSAMBLADOS Y CON STOP AGUA, LANZA ROCIADORA Y CONEXIÓN AL GRIFO.MANGUERA INTERNA FLEXIBLE DE PVC Y EXTERNA DE TELA TEXTIL RESISTENTE. LIGERA Y FÁCIL DE ALMACENAR. AGUANTA PRESIÓN HASTA 35 bar. RESISTENTE A LOS RAYOS UV. LIBRE DE SUSTANCIAS DAÑINAS COMO FTALATOS, CADMIO, PLOMO Y BARIO
KIT MANGUERA TEXTIL LIANO XTREME Ø13 mm, ½ pulg, 15 m
73,25€
KIT MANGUERA TEXTIL LIANO XTREME Ø13 mm, ½ pulg, 15 m
Disponibilidad: 8 disponibles
| Peso | 1,974 kg |
|---|---|
| Marca | Gardena |
| Color | Gris |
| Medidas | 15 m |
| Medida | Ø 13 mm 1 / 2" |
| Modelo | Liano |
| Presión | 35 bar |
| Características | Pesa poco y se almacena facilmente |
| Material | Tela de gran durabilidad |
| Accesorios incluídos | Accesorios conexión + pulverización |
| Propiedades | Fácil de manejar y muy agil |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.