KIT MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø19 mm, ¾ pulg, 25 m. COLOR VERDE FLUOR. MANGUERA FLEXIBLE FABRICADA EN PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 25 bar. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -10°/+60°C. INCLUYE: CONECTOR A GRIFO, 2 x CONECTOR RÁPIDO Y LANZA
KIT MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø19 mm, ¾ pulg, 25 m
54,95€
KIT MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø19 mm, ¾ pulg, 25 m
Disponibilidad: 220 disponibles
| Peso | 6,031 kg |
|---|---|
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Longitud | 25 m |
| Tipo | Kit manguera riego de jardín + accesorios |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Propiedades | Flexible anti-torsión |
| Color | Verde Fluorescente |
| Medida interior / exterior | Ø 19 – Ø 25 mm – 3 / 4" |
| Presión | Presión de servicio: 7 bar | Presión de servicio: 20bar |
| Características | Temperatura de uso: -10°/+60° |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.