KIT MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m. COLOR VERDE FLUOR. MANGUERA FLEXIBLE FABRICADA EN PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 25 bar. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -10°/+60°C. RESISTETE RAYOS UV. INCLUYE: CONECTOR A GRIFO, 2 x CONECTOR RÁPIDO Y LANZA
KIT MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m
25,95€
KIT MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m
Disponibilidad: 824 disponibles
| Peso | 2,722 kg |
|---|---|
| Longitud | 15 m |
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Tipo | Kit manguera riego de jardín + accesorios |
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø 20 mm – 5 / 8" |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Color | Verde Fluorescente |
| Presión | Presión de servicio: 7 bar | Presión de rotura: 25 bar |
| Características | Temperatura de uso: -10°/+60° |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.