KIT MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 10 m, COLOR VERDE, MANGUERA FLEXIBLE FABRICADA EN PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 20 bar, TRATAMIENTO ANTI-ALGAS,TEMPERATURA DE USO: -5°/+60°C. INCLUYE: CONECTOR A GRIFO, 2 x CONECTOR RÁPIDO Y LANZA
KIT MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 10 m
13,95€
KIT MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 10 m
Disponibilidad: 785 disponibles
| Peso | 1,658 kg |
|---|---|
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø 19 mm – 5 / 8" |
| Color | VErde |
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Tipo | Kit manguera riego de jardín + accesorios |
| Longitud | 10 m |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Propiedades | Flexible |
| Presión | Presión de rotura: 20 bar | Presión de servicio: 5 bar |
| Características | Temperatura de uso: -5°/+60° |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.