KIT MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 25 m. COLOR VERDE, MANGUERA FLEXIBLE FABRICADA EN PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 20 bar, TRATAMIENTO ANTI-ALGAS,TEMPERATURA DE USO: -5°/+60°C. INCLUYE: CONECTOR A GRIFO, 2 x CONECTOR RÁPIDO Y LANZA
KIT MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 25 m
27,95€
KIT MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 25 m
Disponibilidad: 285 disponibles
| Peso | 3,4 kg |
|---|---|
| Color | VErde |
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Longitud | 25 m |
| Tipo | Kit manguera riego de jardín + accesorios |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Propiedades | Flexible |
| Presión | Presión de rotura: 20 bar | Presión de servicio: 5 bar |
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø18 mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.