CORONA PERFORADORA BI-METAL FAST CUT Ø60 mm. ESPECIALMENTE INDICADA PARA EL CORTE DE CHAPA DE ACERO INOXIDABLE Y ACERO TEMPLADO, LAS CORONAS FAST CUT REALIZAN CORTES EN TUBOS CON ESPESOR HASTA 13mm. CARACTERÍSTICAS: DENTADO CONSTANTE 5.5 DPP. PROFUNDIDAD DE CORTE 41mm. MAYOR RESISTENCIA AL CALOR. MÁXIMA DURACIÓN. EXCELENTE ACABADO DEL AGUJERO. MENOR VIBRACIÓN. ESPESOR EXTRA. COBALTO HSS. HUSILLOS RECOMENDADOS: A10/A10M/A2/A1738/A21. DIMENSIONES: 5,7 x 7,4 x 11,5 cm
CORONA PERFORADORA BI-METAL FAST CUT Ø60 mm
22,45€
CORONA PERFORADORA BI-METAL FAST CUT Ø60 mm
Disponibilidad: 18 disponibles
| Peso | 0,182 kg |
|---|---|
| Color | Amarillo |
| Tipo | Corona perforadora |
| Referencia fabricante | 63FCH060 |
| Dentado | 5 Dpp, Constante 5 |
| Modelo | Fast cut |
| Medidas | Ø 60 mm |
| Aplicación | Corte de chapa de acero inoxidable y templado |
| Husillos recomendados | A10 / a10m / a2 / a1738 /a21 |
| Espesor máximo de corte | Hasta 13 mm |
| Profundida máxima de corte | 41 mm |
| Material | Bimetal |
| Dentado con espesor extra | Cobalto HSS |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.