CORONA PERFORADORA B-IMETAL FAST CUT Ø22 mm. ESPECIALMENTE INDICADA PARA EL CORTE DE CHAPA DE ACERO INOXIDABLE Y ACERO TEMPLADO, LAS CORONAS FAST CUT REALIZAN CORTES EN TUBOS CON ESPESOR HASTA 13mm. CARACTERÍSTICAS: DENTADO CONSTANTE 5.5 DPP. PROFUNDIDAD DE CORTE 41mm. MAYOR RESISTENCIA AL CALOR. MÁXIMA DURACIÓN. EXCELENTE ACABADO DEL AGUJERO. MENOR VIBRACIÓN. ESPESOR EXTRA. COBALTO HSS. HUSILLOS RECOMENDADOS: A1/A1M/A4/A4M/A11. DIMENSIONES: 3 x 4,5 x 11 cm
CORONA PERFORADORA BI-METAL FAST CUT Ø22 mm
13,45€
CORONA PERFORADORA BI-METAL FAST CUT Ø22 mm
Disponibilidad: 5 disponibles
| Peso | 0,048 kg |
|---|---|
| Color | Amarillo |
| Tipo | Corona perforadora |
| Referencia fabricante | 63FCH022 |
| Dentado | 5 Dpp, Constante 5 |
| Modelo | Fast cut |
| Medidas | Ø 22 mm |
| Aplicación | Corte de chapa de acero inoxidable y templado |
| Husillos recomendados | A1 / a1m / a4 / a4m / a11 |
| Espesor máximo de corte | Hasta 13 mm |
| Profundida máxima de corte | 41 mm |
| Material | Bimetal |
| Dentado con espesor extra | Cobalto HSS |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.