PEINADORA/BARREDORA ELECTRICA DE CESPED ARTIFICIAL 1600W. LIMPIA TU CÉSPED ARTIFICIAL DE MUSGO, HOJAS, AGUJAS DE PINO Y OTROS DESECHOS MIENTRAS PEINA Y LEVANTA EL PELO DEL CÉSPED. SU SISTEMA DE CEPILLADO ENVÍA LOS RESIDUOS AL SACO TRASERO DE 40L. DISPONE DE REGULACIÓN DE ALTURA DE TRABAJO PARA AJUSTAR LA INTENSIDAD DEL BARRIDO. RECOMENDADO DESDE 150m² HASTA 450m² MODELO DE UTILIDAD PATENTADO. 220V 50Hz. POTENCIA 1600W. ANCHURA DE TRABAJO 40cm. PROFUNDIDAD DE TRABAJO 0-10mm. DIMENSIONES: 32x67x52cm 17,9kg.
PEINADORA/BARREDORA ELECTRICA PARA CÉSPED ARTIFICIAL 1600W
319,95€
PEINADORA/BARREDORA ELECTRICA PARA CÉSPED ARTIFICIAL 1600W
Disponibilidad: 74 disponibles
SKU: 84138
Categorías: BARREDORAS, PEINADORAS
| Peso | 18 kg |
|---|---|
| Marca | Garland |
| Tipo | Peinadora barredora césped artificial |
| Color | Amarillo / Negro |
| Tipo de uso | Particular / Profesional |
| Mango | Manillar plegable |
| Medidas | Ancho de trabajo 40 cm | 32 x 67 x 52 cm |
| Tensión | 220 V 50 Hz |
| Características | Fácil de transportar y almacenar | Ideal para superficies desde 150 m² hasta 450 m² | Profundidad de trabajo 0 – 10 mm |
| Material | Chasis de polipropileno | Rodillo de nylon | Saco de tela |
| Peso | 17, 9 kg Sin caja |
| Capacidad | Saco de 40 L |
| Potencia | 1.600 W |
| Motor | Eléctrico bajo mantenimiento |
Sé el primero en valorar “PEINADORA/BARREDORA ELECTRICA PARA CÉSPED ARTIFICIAL 1600W” Cancelar la respuesta





Valoraciones
No hay valoraciones aún.