MARTILLO COMBINADO 710 W CON MALETIN. IDEAL PARA TALADRAR AGUJEROS PARA FIJACIONES O PARA PASAMUROS EN HORMIGÓN O MAMPOSTERÍA DESDE 4 A 22mm DE DIÁMETRO. PARADA DE ROTACIÓN PARA REALIZAR PEQUEÑAS DEMOLICIONES EN LADRILLO, MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN BLANDOS Y OCASIONALMENTE HORMIGÓN. PARADA DE IMPACTO PARA TALADRAR MADERA, CERÁMICA, ACERO Y APLICACIONES DE ATORNILLADO. EL GRAN MECANISMO DEL MARTILLO OFRECE UN ALTO RENDIMIENTO CON UNA TENSIÓN REDUCIDA SOBRE LOS COMPONENTES PRINCIPALES. EL EMBRAGUE DE SEGURIDAD ELIMINA LAS SACUDIDAS REPENTINAS DE ALTA TORSIÓN EN CASO DE QUE LA BROCA SE ENCALLE. MÁX. CAPACIDAD DE TALADRADO [HORMIGÓN]: 22mm. MÁX. CAPACIDAD DE TALADRADO [CORONA PERFORADORA]: 50mm MÁX. CAPACIDAD DE TALADRADO [METAL]: 13mm. MÁX. CAPACIDAD DE TALADRADO [MADERA]: 30mm
MARTILLO PERCUTOR COMBINADO 710 W CON CABLE
260,95€
MARTILLO PERCUTOR COMBINADO 710 W CON CABLE
Disponibilidad: 3 disponibles
| Peso | 4,284 kg |
|---|---|
| Potencia | 710 W |
| Marca | Dewalt |
| Modelo | D25033K – QS |
| Tipo | Martillo combinado |
| Color | Amarillo |
| Maletín de transporte | Si |
| Tensión | 220 – 240 V |
| Capacidad | |
| Peso | 2, 5 kg Sin caja |
| Portabrocas | Sds – Plus |
| Características | Presión sonora 89 dB (A) | Impactos por minuto (IPM) 0 – 5680 |
| Velocidad | 0 – 1550 rpm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.