MASAJEADOR ANTICELULÍTICO VIBRATORIO CON INFRARROJOS 5 EN 1 CELLYRED V0103224 INNOVAGOODS UN MASAJEADOR ANTICELULÍTICO CON CALOR INFRARROJO QUE ACTÚA EFICAZMENTE SOBRE LA GRASA ACUMULADA, MEJORANDO EL ASPECTO Y LA ELASTICIDAD DE LA PIEL. GRACIAS A SU DISEÑO MULTIFUNCIÓN, COMBATE LA CELULITIS Y LA FLACIDEZ, AUNQUE TAMBIÉN ES IDEAL PARA PROPORCIONAR GRAN RELAX Y BIENESTAR MEDIANTE AGRADABLES MASAJES. SU MOVIMIENTO DE ROTACIÓN+VIBRACIÓN Y EL CALOR INFRARROJO POTENCIAN Y MEJORAN LOS RESULTADOS. LA FUNCIÓN DE INFRARROJOS SE PUEDE DESACTIVAR SI SE DESEA USAR SIN CALOR. INCLUYE 5 CABEZALES DIFERENTES PARA UNA TOTAL ADAPTACIÓN, SEGÚN LA ZONA DEL CUERPO A TRATAR Y EL TIPO DE MASAJE O EFECTO QUE SE QUIERA CONSEGUIR: PROFUNDO-CALMANTE-ANTICELULITIS / DRENANTE-ANTIFLACIDEZ-ANTICELULITIS / TONIFICANTE-RELAJANTE / REAFIRMANTE. UNO DE LOS CABEZALES ES UNA MALLA PROTECTORA PARA USAR EN ZONAS CON VELLO. DISPONE DE INTENSIDAD REGULABLE Y CONTROL DE VELOCIDAD. SU FUNCIONAMIENTO ES MUY SENCILLO, SÓLO HAY QUE REALIZAR MOVIMIENTOS LENTOS Y CIRCULARES SOBRE LA ZONA A TRATAR, DESLIZANDO CON SUAVIDAD. APTO PARA TODO EL CUERPO, AUNQUE SU USO PRINCIPAL SEA EN GLÚTEOS, PIERNAS, BRAZOS, CINTURA Y ABDOMEN, TAMBIÉN ES PERFECTO PARA HOMBROS, CUELLO, ETC. SE LIMPIA FÁCILMENTE Y SE PUEDE USAR DIARIAMENTE, RECOMENDANDO UN MÁXIMO DE 20 MIN (APROX. 5 MIN EN CADA ZONA). SE RECOMIENDA UTILIZAR LOCIONES, ACEITES Y CREMAS ADECUADAS (NO INCLUIDOS) PARA FAVORECER EL USO Y LOS RESULTADOS.
MASAJEADOR ANTICELULÍTICO VIBRATORIO CON INFRARROJOS 5 EN 1
34,95€
MASAJEADOR ANTICELULÍTICO VIBRATORIO CON INFRARROJOS 5 EN 1
Disponibilidad: 10 disponibles
| Peso | 1,113 kg |
|---|---|
| Marca | Innovagoods |
| Modelo | Cellyred |
| Referencia fabricante | V0103224 |
| Tipo | Masajeador anticelulítico vibratorio con infrarojo |
| Características | Con calor infrarojo que actua sobre la grasa acum. | Función infrarojos desactivable si se desea | Intensidad regulable y control de velocidad | Recomendación máx. 20 min. (Aprox. 5min cada zona) |
| Aplicación | Combate la celulitis y la flacidez |
| Contenido | 5 Cabezales diferentes |
| Material | Abs – Tpr |
| Cable | 1, 8 m |
| Tensión | 220 – 240 V / 50 Hz |
| Potencia | 25 W |
| Medida | 5 x 11cm, Aprox.: 15 x 16 |














Valoraciones
No hay valoraciones aún.