ESTERILIZADOR UV DE CEPILLOS DENTALES CON SOPORTE Y DISPENSADOR DE DENTÍFRICO SMILUV INNOVAGOODS. UN COMPLETO Y EFICAZ ESTERILIZADOR UV DE CEPILLOS DE DIENTES MULTIFUNCIÓN 3 EN 1, CON DISPENSADOR DE PASTA DENTÍFRICA Y SOPORTE PARA COLOCAR EN LA PARED MEDIANTE FIJACIÓN ADHESIVA. ESTE PORTACEPILLOS FAMILIAR TIENE CAPACIDAD PARA 5 CEPILLOS DENTALES, ADEMÁS, ES DESMONTABLE PARA UNA FÁCIL LIMPIEZA. IDEAL PARA LOGRAR UN CEPILLADO MÁS CÓMODO Y SEGURO, PROTEGIENDO LOS CEPILLOS DE LA CONTAMINACIÓN BACTERIANA MEDIANTE LA LUZ ULTRAVIOLETA QUE LOS DESINFECTA RÁPIDA Y FÁCILMENTE, ELIMINANDO BACTERIAS Y MICROORGANISMOS EN POCOS MINUTOS. TRIPLE FUNCIÓN:ESTERILIZADOR UV PORTACEPILLOS DE DIENTES DISPENSADOR ECOFRIENDLY: SIN PRODUCTOS QUÍMICOS NI TÓXICOS, ANTIBACTERIANO: 99,9%. DESINFECCIÓN RÁPIDA: LUZ ULTRAVIOLETA 4-5 MIN. BOTÓN DE ENCENDIDO, APAGADO AUTOMÁTICO. INCLUYE: CABLE DC-USB. LONGITUD DEL CABLE: 100cm, LUZ UV: 2W. >25000h. LONGITUD DE ONDA: UV-C 260 NM DC: 5V/200mA. MEDIDAS APROX.: 21,5x13x6,7cm.
ESTERILIZADOR UV DE CEPILLOS DENTALES CON SOPORTE Y DISPENSADOR DE DENTÍFRICO
22,95€
ESTERILIZADOR UV DE CEPILLOS DENTALES CON SOPORTE Y DISPENSADOR DE DENTÍFRICO
Disponibilidad: 11 disponibles
| Peso | 0,424 kg |
|---|---|
| Cable | 1 m |
| Características | Apagado automático | Dispensador de dentífrico | Capacidad para 5 cepillos dentales | Desmontable para una fácil limpieza | Desinfección rápida: luz ultravioleta 4 – 5 min. | Botón de encendido |
| Marca | Innovagoods |
| Tipo | Esterilizador UV de cepillos dentales con soporte |
| Modelo | Smiluv, Smiluv |
| Accesorios | Incluye: cable DC-USB |
| Potencia | Luz UV: 2 W |
| Medida | 5 x 13 x 6, 7 cm, Medidas aprox.: 21 |















Valoraciones
No hay valoraciones aún.