BOMBA SUMERGIBLE AGUAS SUCIAS BTS-135 750W .DISEÑADA PARA BOMBEO DE AGUAS DE LLUVIA, AGUA DULCE, AGUA DE RED MUNICIPAL O AGUA CLORADA DE PISCINAS.CON FLOTADOR DE INTERRUPTOR AJUSTABLE SEGUN EL NIVEL DEL AGUA. NO UTILIZAR CON AGUAS QUE CONTENGAN MATERIALES ABRASIVOS NI FUNCIONAMIENTO CONTINUO MEDIDA 23 x 18 x 39 cm, TENSION: 220-240V. ALTURA MÁXIMA: 8 m . PROFUNDIDAD MÁX: 7 m. CAUDAL MÁX: 13.500 l/h. PESO: 6,1 kg. BOQUILLA PARA CONECTAR MANGUERA DIRECTA DE 25 O 32 mm O BIEN ROSCA DE 1 pulg Y 1- ¼ pulg
BOMBA SUMERGIBLE AGUAS SUCIAS BTS-135 750W
101,95€
BOMBA SUMERGIBLE AGUAS SUCIAS BTS-135 750W
Disponibilidad: 57 disponibles
| Peso | 6,1 kg |
|---|---|
| Tipo | Bomba de aguas sucias |
| Características | Altura máxima: 8 m | Caudal máx: 13.500 L / h | Caudal máx: 13.500 L / h |
| Medida | 23 x 18 x 39 cm |
| Color | Azul / Negro / Gris |
| Cable | 10 m |
| Conexión manguera | 25 y 32 mm |
| Potencia | 750 W |
| Conexiones Tuberías | 1" – 1.1/4" |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.