CORDEL PULIDO CAÑAMO N5 50g. COMPOSICION: FIBRA NATURAL 100% LINO TORCIDO PULIDO. CARACTERISTICAS: FLEXIBLE, BUENA RESISTENCIA, POCA ELASTICIDAD, SEGURIDAD EN EL NUDO. NO SE DESHACE. FIBRA BIODEGRADABLE. UTILIDADES: PAQUETERIA EN GENERAL, ETIQUETAS, ARTESANIA, MANUALIDADES, INDUSTRIA
CORDEL PULIDO DE CAÑAMO CALIBRE 1,3 mm x 50 m
1,80€
CORDEL PULIDO DE CAÑAMO CALIBRE 1,3 mm x 50 m
Disponibilidad: 160 disponibles
| Peso | 0,048 kg |
|---|---|
| Peso | 50 g Sin caja |
| Material | Fibra natural |
| Color | Natural |
| Medida | 1, 30 mm x 50 m |
| Aplicación | Comercio / Paquetería |
| Marca | Edm |
| Tipo | Hilo pulido cáñamo |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.