EQUIPO PARA SOLDADURA, POR ARCO ELÉCTRICO DE TODA CLASE DE ELETRODO RECUBIERTO, GAMA ELECTRODO, SUPER PLUS 160 GE KIT. INTENSIDAD 160A, ELECTRODO (1,6-4 mm), ALIMENTACIÓN 230V,VOLTAJE EN VACIO =64Vdc. GENERADOR (5-7 KVA). BORNAS DINSE (Ø3/8» 10-25). DESTACA EL FACTOR DE MARCHA PROFESIONAL PARA UNAS DIMENSIONES SUPER REDUCIDAS. MONTA UN MICROPROCESADOR DE ÚLTIMA GENERACIÓN, ACTUALIZADO EN 2021, COMPONENTES DE ALTA CALIDAD, VENTILACIÓN REFORZADA, Y SOFTWARE STAYER EXCLUSIVO PARA ASEGURAR UN FUNCIONAMIENTO OPTIMO, IGBTS DE ÚLTIMA GENERACIÓN, DISEÑO COMPACTO Y DURADERO, FÁCIL DE USAR, CUENTA CON HOT START (FÁCIL ARRANQUE DEL ARCO), ARC FORCE (MANTIENE LA CONTINUIDAD DEL ARCO) Y ANTI STICK (EVITA QUE EL ELECTRODO SE PEGUE). INCLUYE: MARTILLO CON CEPILLO, MALETÍN DE PLÁSTICO, CABLE DE ALIMENTACIÓN 2m x2,5mm², CABLE DE MASA CON PINZAS 1,5m x 16mm², CABLE PORTA-ELECTRODOS 2,5m x 16 mm², EQUIPO 30.5×16,5x9cm
EQUIPO DE SOLDADURA INVERTER SUPER PLUS 160 GE K
202,95€
EQUIPO DE SOLDADURA INVERTER SUPER PLUS 160 GE K
Disponibilidad: 12 disponibles
| Peso | 6,071 kg |
|---|---|
| Tipo | Equipo soldadura por arco |
| Modelo | Super plus 160 ge kit |
| Intensidad | 160A |
| Incluye | 5 m x 16 mm² | Cable porta-electrodos 2, 5m x 16mm², maletín ( plástico) | Cable de masa con pinza 1, Martillo con cepillo |
| Cable | 5mm², Cable de alimentación 2m x2 |
| Medida | 30.5×16, 5×9 cm |
| Voltaje | 220 / 230 V ~ 50 / 60 Hz |
| Tamaño electrodos | 1, 6 – 4 mm |






Valoraciones
No hay valoraciones aún.