ESTANTERÍA METÁLICA SIN TORNILLOS DE COLOR AZUL/MADERA CON CAPACIDAD DE CARGA POR ESTANTE DE 150 kg. EL NÚMERO DE ESTANTES ES 5 Y LAS MEDIDAS (ALTO X ANCHO X FONDO) SON 2000x1000x500 mm. TIENE ESTANTES DE AGLOMERADO DE 12 mm. PRODUCTO ESPAÑOL DE CALIDAD EUROPEA, MEDIDAS EN USO DEL PRODUCTO: 1975X1100x510 mm
ESTANTERIA METALICA SIN TORNILLOS CON AGLOMERADO MADERCLICK PLUS 5/500 SIMON RACK
120,95€
ESTANTERIA METALICA SIN TORNILLOS CON AGLOMERADO MADERCLICK PLUS 5/500 SIMON RACK
Disponibilidad: 50 disponibles
SKU: 75154
Categoría: ESTANTERIAS METÁLICAS / TAQUILLAS
| Peso | 29 kg |
|---|---|
| Marca | Simon – Rack |
| Tipo | Estantería metálica |
| Material | Metal / madera |
| Características | Producto Español | Calidad europea | Certificado a punto de flexión no de rotura | No se tambalea | No tiene aristas de corte |
| Montaje | Sin tornillos |
| Número de estantes | 5 |
| Capacidad | Carga por estante de 150 kg Por nivel |
| Referencia fabricante | 448100025201055 |
| Medida | 2000 x 1000 x 500 mm |
| Modelo | Maderclick Plus 5 / 500 |
| Color | Azul / Madera |
Sé el primero en valorar “ESTANTERIA METALICA SIN TORNILLOS CON AGLOMERADO MADERCLICK PLUS 5/500 SIMON RACK” Cancelar la respuesta
Productos relacionados
-
ESTANTERIAS METÁLICAS / TAQUILLAS
KIT BRICOFORTE ESTANTERÍA METÁLICA SIN TORNILLOS SIMONRACK
216,43€










Valoraciones
No hay valoraciones aún.