LIJADORA ORBITAL 230W ¼ HOJA. 14000 rpm. CONSIGUEN UN GRAN ACABADO. INCLUYE UNA BASE DE VELCRO QUE PERMITE UN CAMBIO RÁPIDO DEL PAPEL Y UN MEJOR SISTEMA DE EXTRACCIÓN DE POLVO PARA INCREMENTAR LA EFICIENCIA DEL LIJADO. COMPATIBLE TAMBIÉN CON EL SISTEMA DE AGARRE PARA LIJA DE PAPEL TRADICIONAL. CUERPO TEXTURIZADO Y ÁREAS ENGOMADAS PARA OFRECER UN GRAN CONTROL Y MAYOR COMODIDAD PARA USOS PROLONGADOS. INTERRUPTOR SELLADO PARA INCREMENTAR SU DURABILIDAD. TIPO DE ALIMENTACIÓN: CON CABLE POTENCIA: 230W. TAMAÑO DE ÓRBITA: 1,6mm. TAMAÑO DE PAPEL: 140x115mm. TAMAÑO DE LA BASE: 108x115mm. PESO: 1,28kg. LONGITUD: 160mm
LIJADORA ORBITAL 230 W HOJA ¼ pulg CON CABLE
164,95€
LIJADORA ORBITAL 230 W HOJA ¼ pulg CON CABLE
Disponibilidad: 1 disponibles
| Peso | 1,93 kg |
|---|---|
| Marca | Dewalt |
| Modelo | DWE492DUO1 – QS |
| Potencia | Amoladora 230 mm 2.200 W + Amoladora 115 mm 900 W | 230 W |
| Color | Amarillo / Negro |
| Maletín de transporte | No |
| Cable | Si |
| Tipo | Lijadora orbital 1 / 4 de hoja |
| Velocidad | 0 – 14000 rpm |
| Características | Base de velcro que permite cambio rápido del papel | Interruptor de sellado para más durabilidad | Compatible con sistema de agarre papel tradicional |
| Mango | Cuerpo texturizado y áreas engomadas |
| Medidas | Tamaño de papel: 140 x 115 mm | Tamaño de la base: 108 x 115 mm |
| Peso | 1, 2 kg Sin caja |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.