LLAVE STILLSON CON AUTOSUJECIÓN Y DISEÑO TRADICIONAL PARA USO CON UNA MANO. CUERPO FABRICADO EN ACERO FORJADO TRADICIONAL, TRATADO ANTICORROSIÓN. MORDAZAS DENTADAS TEMPLADAS POR INDUCCIÓN DE LARGA DURACIÓN Y UNA DUREZA DE 55-60 HRC. CUERPO CON TRATAMIENTO ANTICORROSIÓN. PINTURA EPOXI. PARA TUBOS DE 1 pulg A 4 pulg. EMBALAJE UNITARIO EN CAJA DE CARTÓN. NORMAS: NORMA ESTADOUNIDENSE GGG-W-651, TIPO I, CLASE B, UNE 16554
LLAVE DE TUBO STILLSON, GRIFA, 8 pulg
18,45€
LLAVE DE TUBO STILLSON, GRIFA, 8 pulg
Disponibilidad: 10 disponibles
| Peso | 0,311 kg |
|---|---|
| Marca | Irimo |
| Tipo | Llave grifa – llave de tubo stillson |
| Referencia fabricante | 302-210-2 |
| Medidas | 2 mm, 8 pulg = 203 |
| Material | Cuerpo fabricado en acero forjado tradicional |
| Características | Tratado anticorrosión | Dientes templados por inducción de larga duración |
| Color | Rojo – pintura epoxy |
| Presentación | En caja de cartón |
| Normativa | Clase B; Une 16554, Estados Unidos GGG-W-651, Tipo I |
| Aplicación | 6 mm, Para tubos de 1" a 4" = 25 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.