LLAVE DE TUBO STILLSON (GRIFA) ALUMINIO 18 304-450-2. LA EMPUÑADURA DE ALEACIÓN DE ALUMINIO ES CÓMODA Y TIENE UNA SECCIÓN EN DOBLE T. ESTRUCTURA DE ALUMINIO RESISTENTE Y LIGERA, ES UN 40% MÁS LIGERA Y TIENE MAYOR RESISTENCIA. CUERPO DE ALEACIÓN DE ALUMINIO DE ALTA RESISTENCIA CON TRATAMIENTO ANTICORROSIÓN. MORDAZAS FORJADAS ESPECIALES MUY ROBUSTAS. PARA TUBOS DE 1-1/2″ A 5″. EMBALAJE UNITARIO EN CAJA DE CARTÓN. NORMAS: NORMA ESTADOUNIDENSE GGG-W-651, TIPO I, CLASE B, UNE 16554.»
LLAVE DE TUBO STILLSON, ALUMINIO, 18 pulg
53,95€
LLAVE DE TUBO STILLSON, ALUMINIO, 18 pulg
Disponibilidad: 17 disponibles
| Peso | 1,55 kg |
|---|---|
| Color | Gris |
| Marca | Irimo |
| Tipo | Llave grifa – llave de tubo stillson |
| Referencia fabricante | 304-450-2 |
| Medidas | 18 pulg = 457, 2 mm |
| Presentación | En caja de cartón |
| Normativa | Clase B; Une 16554, Estados Unidos GGG-W-651, Tipo I |
| Aplicación | 4 a 127 mm, Para tubos de 1 – 1/2" a 5" = 25 |
| Características | Mordazas especiales forjadas muy robustas | Estructura un 40 % más ligera |
| Material | Cuerpo de aleación de aluminio de alta resistencia | Con tratamiento anticorrosión |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.