MANGUERA DE JARDÍN Ø15 mm, 5/8 pulg, 25 m, COLOR VERDE, MANGUERA FLEXIBLE PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 20 bar. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -5°/+60°
MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 25 m
24,45€
MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 25 m
Disponibilidad: 179 disponibles
| Peso | 3,194 kg |
|---|---|
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø 19 mm – 5 / 8" |
| Color | VErde |
| Tipo | Manguera riego de jardín |
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Longitud | 25 m |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Propiedades | Flexible |
| Presión | Presión de rotura: 20 bar | Presión de servicio: 5 bar |
| Características | Temperatura de uso: -5°/+60° |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.