MANGUERA DE RIEGO FLEX Ø15 mm, 5/8 pulg, 50 m. RESISTENCIA DE PRESION: 25 bar. MATERIAL: PVC ENTRAMADO DE ALTA CALIDAD. TRATAMIENTO ANTI UV
MANGUERA DE RIEGO FLEX Ø15 mm, 5/8 pulg, 50 m
99,45€
MANGUERA DE RIEGO FLEX Ø15 mm, 5/8 pulg, 50 m
Disponibilidad: 21 disponibles
| Peso | 8,818 kg |
|---|---|
| Marca | Gardena |
| Tipo | Manguera riego de jardín |
| Tratamiento anti UV | Sí |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Propiedades | Flexible |
| Presión | 25 bar |
| Longitud | 50 m |
| Color | Gris / Naranja |
| Modelo | Flex |
| Medida | Ø15 mm (5/8 pulg) |
| Características | Indeformable gracias al refuerzo de carbono |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.