SARTEN ASADOR 24x24x3.7cm ALUMINIO PRENSADO 1,4mm DE GROSOR IND EXPERT SG1101 SAN IGNACIO. FABRICADAS DE ALUMINIO PRENSADO OTORGANDOLES UNA GRAN RESISTENCIA, RENDIMIENTO Y DURABILIDAD EN LA COCINA. MANGO ERGONÓMICO PERMITIENDO UN MEJOR AGARRE, BRINDANDO FACILIDAD DE MANIOBRA DURANTE LA COCCIÓN Y HACIENDO POSIBLE SU MOVIMIENTO DE UN LADO A OTRO DE LA COCINA SIN ACCIDENTES. DISTRIBUCIÓN UNIFORME DEL CALOR PERMITIENDO UN AHORRO ENERGÉTICO EN EL COCINADO. SARTENES ANTIADHERENTES QUE EVITA QUE QUE LOS ALIMENTOS SE PEGUEN DURANTE LA COCCIÓN, Y FACILITA LA LIMPIEZA. ASPECTO INNOVADOR, DE COLOR GRIS, DOTANDOLE DE GRAN ELEGANCIA.
SARTEN ASADOR ALUMINIO PRENSADO IND EXPERT 24 x 24 x 3,7 cm
19,95€
SARTEN ASADOR ALUMINIO PRENSADO IND EXPERT 24 x 24 x 3,7 cm
Disponibilidad: 49 disponibles
| Peso | 0,796 kg |
|---|---|
| Tipo | Sartén |
| Marca | San Ignacio |
| Material | Aluminio fundido |
| Modelo | Expert |
| Referencia fabricante | SG – 1101 |
| Material y espesor | 4 mm, Aluminio fundido 1 |
| Características | Mango ergonómico |
| Medida | 24 x 24 x 3.7 cm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.