MANGUERA POROSA DE RIEGO POR GOTEO ½ pulg, Ø12,5 mm x 7,5 m. INCLUYE: CONECTOR RÁPIDO Y CONECTOR DE EXTENSIÓN. MANGUERA QUE SOPORTA HASTA 6 bar PRESIÓN Y TEMPERATURAS DESDE LOS -20°C HASTA LOS +60°C. RESISTENTE A LOS RAYOS UV, CON TRATAMIENTO ANTIALGAS Y LIBRE DE AFTALATOS. POSIBILIDAD DE INTERCONECTAR HASTA 30 METROS DE MANGUERA
MANGUERA POROSA DE RIEGO POR GOTEO ½ pulg, Ø12,5 mm x 7,5 m
16,45€
MANGUERA POROSA DE RIEGO POR GOTEO ½ pulg, Ø12,5 mm x 7,5 m
Disponibilidad: 34 disponibles
| Peso | 0,766 kg |
|---|---|
| Tratamiento anti UV | Sí |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Presión | 6 bar |
| Características | Temperatura de uso: -20°C + 60°C |
| Tipo | Set manguera poroso |
| Idóneo para | Riego por goteo |
| Contenido | 5m manguera Ø12, 5mm(1/2"), 7, conec rápido/extensión |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.