TIJERA DE ELECTRICISTA, FILOS DE CORTE DE ACERO INOX CON MICRODENTADO CON ALJABA DE PLÁSTICO PARA CINTURÓN. CABEZA PULIDA, MANGOS CON FUNDAS MULTICOMPONENTES, REFORZADAS CON FIBRA DE VIDRIO. FILOS DE CORTE DE PRECISIÓN Y AFILADOS CON DENTADO FINO PARA UN CORTE LIMPIO Y SIN DESLIZAMIENTO. FILO DE CORTE CON CORTACABLES. CON PORTAHERRAMIENTAS DE PLÁSTICO. DUREZA DE LOS FILOS DE CORTE 56 HRC. DIMENSIONES: 130 x 32 x 155 mm
TIJERA DE ELECTRICISTA 130 x 32 x 155 mm
31,45€
TIJERA DE ELECTRICISTA 130 x 32 x 155 mm
Disponibilidad: 299 disponibles
| Peso | 0,19 kg |
|---|---|
| Marca | Knipex |
| Referencia fabricante | 9505155SB |
| Tipo | Tijeras electricista |
| Color | Cromado / Rojo / Azul |
| Medidas | 130 x 32 x 155 mm |
| Peso | 170 g |
| Aplicación | Electricidad |
| Características | Filos de corte de precisión y afilados con dentado | Filo corte con cortacables y Portaher. De plástico |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.