MANGUERA DE JARDÍN Ø19 mm, ¾ pulg, 50 m, COLOR VERDE FLUOR, MANGUERA FLEXIBLE PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 25 bar. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -10°/+60°
MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø19 mm, ¾ pulg, 50 m
101,70€
MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø19 mm, ¾ pulg, 50 m
Disponibilidad: 213 disponibles
| Peso | 11,638 kg |
|---|---|
| Tipo | Manguera riego de jardín |
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Color | Verde Fluorescente |
| Longitud | 50 m |
| Medida interior / exterior | Ø 19 – Ø 25 mm – 3 / 4" |
| Presión | Presión de servicio: 7 bar | Presión de rotura: 20 bar |
| Características | Temperatura de uso: -10°/+60° |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.