KIT MANGUERA DE JARDIN Ø15 mm, 5/8 pulg, 25 m, COLOR AZUL/NARANJA, MANGUERA FLEXIBLE PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 30 bar. RESISTENTE A LOS RAYOS UV. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -20°/+60°C. INCLUYE: CONECTOR A GRIFO, 2 x CONECTOR RÁPIDO Y LANZA
KIT MANGUERA DE JARDÍN PRO Ø15 mm, 5/8 pulg, 25 m
39,95€
KIT MANGUERA DE JARDÍN PRO Ø15 mm, 5/8 pulg, 25 m
Disponibilidad: 287 disponibles
| Peso | 4,45 kg |
|---|---|
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti UV | Sí |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Longitud | 25 m |
| Tipo | Kit manguera riego de jardín + accesorios |
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø 20 mm – 5 / 8" |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Propiedades | Flexible anti-torsión |
| Color | Azul / naranja |
| Características | Temperatura de uso: -20°C + 60°C |
| Presión | Presión de servicio: 7 bar | Presión de rotura: 25 bar |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.