EQUIPO PARA SOLDADURA, POR ARCO ELÉCTRICO DE TODA CLASE DE ELECTRODO RECUBIERTO, GAMA ELECTRODO MINIPRO 100. INTENSIDAD 100A EN CONTINUO, ELECTRODO (1,6-2,5 mm), ALIMENTACIÓN 230V, VOLTAJE EN VACÍO = 66VDC. GENERADOR (2,5-5 KVA). BORNAS DINSE (Ø3/8¨(10-25). SENCILLA PUESTA EN FUNCIONAMIENTO, APTO PARA TODO TIPO DE TRABAJOS LIGEROS Y MEDIANOS EN LOS CAMPOS DE MANTENIMIENTO, CONSTRUCCIÓN. INCORPORA SISTEMA PROFESIONAL DE REFRIGERACIÓN CON ESTABILIDAD TÉRMICA Y MÁXIMO RENDIMIENTO EN SU CATEGORÍA, SÓLIDA CONSTRUCCIÓN DE ACUERDO CON LAS ESPECIFICACIONES EUROPEAS 2011/65/EU, 2014/35/EU, 2014/30/EU Y EN 60974, MÁXIMA DENSIDAD DE POTENCIA. INCLUYE: MARTILLO CON CEPILLO, CABLE DE MASA CON PINZA 1,5m x 12mm², CABLE PORTA-ELECTRODOS 2,5m x 12mm². EQUIPO 27x17x12 cm
EQUIPO DE SOLDADURA INVERTER MINI PRO 100
138,95€
EQUIPO DE SOLDADURA INVERTER MINI PRO 100
Disponibilidad: 2 disponibles
| Peso | 4,076 kg |
|---|---|
| Tipo | Equipo soldadura por arco |
| Modelo | Mini pro 100 |
| Voltaje | 230 V |
| Intensidad | 100 A |
| Características | Inverter |
| Tamaño electrodos | 1, 5 mm, 6 – 2 |
| Medida | 27 x 17 x 12 cm |
| Incluye | 5 m x 12 mm² | Cable porta-electrodos 2, 5m x 12mm², Martillo con cepillo | Cable de masa con pinza 1 |
| Especificaciones |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.