TALADRO PERCUTOR XR 18V 13mm 2 BATERÍAS Y MALETIN. 42Nm. CARGADOR MULTI-VOLTAJE PARA USAR CON TODAS LAS BATERÍAS XR LI-ION. DISEÑO MEJORADO DE LA EMPUÑADURA QUE PROPORCIONA MAYOR CONTROL DE APLICACIÓN Y MÁXIMA COMODIDAD. DOS VELOCIDADES VARIABLES Y REVERSIBLES CON TODA LA TRANSMISIÓN METÁLICA PARA MAYOR AUTONOMÍA Y UNA VIDA MÁS LARGA DE LA HERRAMIENTA. LAS HERRAMIENTAS INTELIGENTES XR DE LI-ION SON DISEÑADAS PARA LA EFICIENCIA Y PARA UN TRABAJO MÁS RÁPIDO. LUZ LED BLANCA BRILLANTE CON LA CARACTERÍSTICA DEL RETARDO PARA MEJORAR LA VISIBILIDAD Y LA FUNCIONALIDAD DE LINTERNA. MÁX. CAPACIDAD DE TALADRADO (MADERA): 30.0mm. MÁX. CAPACIDAD DE TALADRADO (METAL): 13.0mm. MÁX. CAPACIDAD DE TALADRADO (MAMPOSTERÍA): 13.0mm.
KIT TALADRO PERCUTOR XR 18 V CON 2 BATERÍAS Y CARGADOR
254,88€
KIT TALADRO PERCUTOR XR 18 V CON 2 BATERÍAS Y CARGADOR
Disponibilidad: 8 disponibles
| Peso | 4,23 kg |
|---|---|
| Voltaje | 18 V |
| Tipo | Taladro percutor |
| Marca | Dewalt |
| Modelo | DCD776D2T – QW |
| Color | Amarillo / Negro |
| Mango | Empuñadura ergonómica |
| Maletín de transporte | Si |
| Portabrocas | Automático sin llave de Ø 13 mm |
| Accesorios | Incluye 2 baterías y cargador |
| Luz de trabajo | Sí |
| Cargador | Multi-voltage para usar con todas las baterías XR |
| Motor | Potencia par motor 42 Nm |
| Capacidad | Capacidad de taladrado (madera) 30 mm | Capacidad de taladrado (metal) 13 mm | Capacidad de taladrado (mampostería) 13 mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.