ALICATES PARA ENTALLAR PUNTERAS. ALICATES PARA CRIMPAR PUNTERAS HUECAS, CON CRIMPADO A MANDRIL DISEÑO LIGERO Y ESBELTO, CRIMPADO SEGURO EN 9 MORDAZAS MARCADAS SEMICIRCULARES CON SUPERFICIES LATERALES CÓNICAS. CABEZA PULIDA, MANGOS AISLADOS CON FUNDAS MULTICOMPONENTES, SEGÚN NORMA VDE DIN EN 60900, IEC 60900. 254g. DIMENSIONES: 180x56x28mm. DISEÑO LIGERO Y ESBELTO.TAMBIÉN COMO VERSIÓN VDE. FÁCIL CRIMPADO DEBIDO A LA MULTIPLICACIÓN OPTIMIZADA. PARA UN CRIMPADO DE PUNTERAS HUECAS CONFORME A LA NORMA DIN 46228 PARTES 1 + 4 DE 0,25 – 16mm². CON MORDAZA EN FORMA SEMICIRCULAR PARA LOGRAR UNA UNIÓN ESPECIALMENTE AJUSTADA ENTRE LA PUNTERA Y EL CONDUCTOR. 9 POSICIONES DE CRIMPAJE PROFUNDAS Y CON SUPERFICIES LATERALES CÓNICAS. ACERO ESPECIAL PARA HERRAMIENTAS, FORJADO, TEMPLADO AL ACEITE
ALICATES PARA ENTALLAR PUNTERAS 180 x 56 x 28 mm
65,95€
ALICATES PARA ENTALLAR PUNTERAS 180 x 56 x 28 mm
Disponibilidad: 16 disponibles
| Peso | 0,267 kg |
|---|---|
| Marca | Knipex |
| Referencia fabricante | 9778180 |
| Tipo | Alicates para entallar punteras |
| Color | Cromado / Rojo / Amarillo |
| Material | Acero especial, de alta resistencia |
| Medidas | 180 x 56 x 28 mm |
| Normativa | Din EN 60900, Iec 60900 |
| Peso | 254 g |
| Aplicación | Electricidad |












Valoraciones
No hay valoraciones aún.