ALICATES PARA ENTALLAR TERMINALES. ALICATES PARA CRIMPAR PARA CORTAR Y PELAR CABLES Y CRIMPAR TERMINALES, CON PERFORACIONES PARA CORTAR PASADORES ROSCADOS DE COBRE Y LATÓN ALICATE NEGRO, LACADO, MANGOS CON FUNDAS MULTICOMPONENTES. 270g. DIMENSIONES: 62x25x240mm CON PERFORACIONES PARA CORTAR PASADORES ROSCADOS DE COBRE Y LATÓN (M 2,6/M 3,0/M 3,5/M 4,0 Y M 5) ARTICULACIÓN ATORNILLADA PARA UNA ELEVADA ESTABILIDAD Y UN MOVIMIENTO UNIFORME. ACERO ESPECIAL, DE ALTA RESISTENCIA
ALICATES PARA ENTALLAR TERMINALES 240 x 62 x 25 mm
40,45€
ALICATES PARA ENTALLAR TERMINALES 240 x 62 x 25 mm
Disponibilidad: 1 disponibles
| Peso | 0,282 kg |
|---|---|
| Marca | Knipex |
| Referencia fabricante | 9722240SB |
| Tipo | Alicates para entallar terminales |
| Color | Negro / Rojo / Azul |
| Material | Acero especial, de alta resistencia |
| Medidas | 240 x 62 x 25 mm |
| Peso | 270 g |
| Aplicación | Electricidad |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.