LLAVE DE STILLSON, CON AUTOSUJECIÓN Y DISEÑO TRADICIONAL PARA USO CON UNA MANO. CUERPO FABRICADO EN ACERO FORJADO TRADICIONAL, TRATADO ANTICORROSIÓN. MORDAZAS DENTADAS TEMPLADAS POR INDUCCIÓN DE LARGA DURACIÓN Y UNA DUREZA DE 55-60 HRC. CUERPO CON TRATAMIENTO ANTICORROSIÓN. PINTURA EPOXI. PARA TUBOS DE 1 A 4 pulg. EMBALAJE UNITARIO EN CAJA DE CARTÓN. NORMAS: NORMA ESTADOUNIDENSE GGG-W-651, TIPO I, CLASE B, UNE 16554
LLAVE DE TUBO STILLSON 10 pulg
20,45€
LLAVE DE TUBO STILLSON 10 pulg
Disponibilidad: 12 disponibles
| Peso | 0,598 kg |
|---|---|
| Marca | Irimo |
| Tipo | Llave grifa – llave de tubo stillson |
| Referencia fabricante | 302-260-2 |
| Medidas | 10 pulg = 254 mm |
| Material | Cuerpo fabricado en acero forjado tradicional |
| Características | Tratado anticorrosión | Dientes templados por inducción de larga duración |
| Color | Rojo – pintura epoxy |
| Presentación | En caja de cartón |
| Normativa | Clase B; Une 16554, Estados Unidos GGG-W-651, Tipo I |
| Aplicación | 4 a 101, 6 mm, Para tubos de 1" a 4" = 25 |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.