MANGUERA AGRÍCOLA Ø15 mm, 5/8 pulg, 50 m, COLOR AMARILLA, MANGUERA FLEXIBLE PVC, ANTITORSIÓN, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 25 bar. RESISTENTE A LOS RAYOS UV. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -10°/+60°
MANGUERA AGRÍCOLA Ø15 mm, 5/8 pulg, 50 m
62,95€
MANGUERA AGRÍCOLA Ø15 mm, 5/8 pulg, 50 m
Disponibilidad: 216 disponibles
| Peso | 7,69 kg |
|---|---|
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø 19 mm – 5 / 8" |
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti UV | Sí |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Propiedades | Flexible anti-torsión |
| Longitud | 50 m |
| Color | Amarillo |
| Tipo | Manguera de agua |
| Presión | Presión de rotura: 25 bar | Presión de servicio: 8 bar |
| Características | Temperatura de uso: -10°/+60° |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.