MANGUERA DE JARDÍN Ø15 mm, 5/8 pulg, 50 m, COLOR VERDE FLUOR, MANGUERA FLEXIBLE PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 25 bar. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -10°/+60
MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø15 mm, 5/8 pulg, 50 m
74,95€
MANGUERA DE JARDÍN ESTANDAR Ø15 mm, 5/8 pulg, 50 m
Disponibilidad: 331 disponibles
| Peso | 8,235 kg |
|---|---|
| Tipo | Manguera riego de jardín |
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø 20 mm – 5 / 8" |
| Material | Pvc + hilo de polyester |
| Color | Verde Fluorescente |
| Longitud | 50 m |
| Presión | Presión de servicio: 7 bar | Presión de rotura: 25 bar |
| Características | Temperatura de uso: -10°/+60° |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.