MANGUERA DE JARDÍN Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m, COLOR VERDE, MANGUERA FLEXIBLE PVC, 3 CAPAS, PRESIÓN MÁXIMA: 20 bar. TRATAMIENTO ANTI-ALGAS.TEMPERATURA DE USO: -5°/+60°
MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m
16,45€
MANGUERA DE JARDÍN BASIC Ø15 mm, 5/8 pulg, 15 m
Disponibilidad: 215 disponibles
| Peso | 1,905 kg |
|---|---|
| Medida interior / exterior | Ø 15 – Ø 19 mm – 5 / 8" |
| Color | VErde |
| Tipo | Manguera riego de jardín |
| Longitud | 15 m |
| Capas | 3 |
| Tratamiento anti algas | Sí |
| Propiedades | Flexible |
| Presión | Presión de rotura: 20 bar | Presión de servicio: 5 bar |
| Características | Temperatura de uso: -5°/+60° |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.